Здраствуйте! Подскажите пожалуста! 5.03.2011 года у меня изъяли водительское удостоверение по подозрению в подделке, а временного разрешения на право управления транспортным средством не выдали. Выдали справку о том что изъято водительское удостоверения и сказали что я могу по нему ездить. Законно ли это? И что в этом случаи делать?
P.S. Водительское удостоверение я получал на законных основаниях.

Максим

Не выдали временных прав
Метки:    

Не выдали временных прав: 5 комментариев

  • Здравствуйте, Максим. В соответствии со ст. 27.10 КоАП РФ при изъятии водительского удостоверения взамен должно выдаваться временное разрешение, срок действия которого — до момента вступления решения суда в законную силу. Срок этот может продляться по письменному ходатайству (если дело не будет рассмотрено в течение 2-х месяцев). Об изъятии водительского удостоверения делается запись в протоколе об административном правонарушении. В Вашем случае непонятно, по какой причине временное разрешение не выдано. Можете обратиться с жалобой к руководителю того подразделения ГИБДД, сотрудники которого права изъяли. Но при управлении транспортным средством (в данном случае) при себе необходимо иметь ту справку, что Вам выдали, протокол, паспорт.
    Если Вам нужна помощь при расссмотрении дела в суде, звоните. Телефон здесь есть на сайте.
    С Уваженим, Александр Владимирович

  • здраствуйте! меня остановили в алкогольном состоянии в 3 часа ночи! забрали машину и права! так как я не подписал ни один акт и не дул в трубочку мне не дали временные права и теперь я уже пятые сутки не могу забрать машину со штрафстоянки, мне постоянно оттягивают выдачу временных прав! что мне делать? цена выкупа то растет!

    1. Здравствуйте, Эльман. А может какая-то причина на то есть, что не выдают? Чем-то же объясняют вам это. Если считаете действия сотрудников ГИБДД незаконными, обжалуйте их в прокуратуру. Или хотя бы для начала обратитесь к руководству этих гаишников (лучше лично).

  • Здраствуйте!остановили отказался пройти мед освидетельствование сотрудников гаи, не где не расписывался.времее его нное разрешение не выдали,был суд дали один год 10 месяцев.. срок лишения специального права начинается со здачи временного разрешения, а если мне его не выдавали?

    1. Здравствуйте, Сергей. Если временное разрешение действительно не выдавали, то срок лишения исчисляйте со дня вступления постановления в силу. Только вспомните, а не подписывали ли вы в протоколе везде, где сказали гаишники? А может и за получение времянки расписались? Тогда сложно будет доказать, что вы её не получили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *