Добрый день.

Ездила по доверенности на авто. Смалодушничала и передала руль знакомому, который находился в сосоянии алкогольного опьнения и был лишен прав. При этом он совершил ДТП.

Буду ли я лишена прав?

Галина, Пермский край

Пустила за руль нетрезвого
Метки:    

Пустила за руль нетрезвого: 1 комментарий

  • Здравствуйте, Галина. Если вы передали право управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, то вы можете быть привлечены к ответственности по части 2 ст. 12.8 КоАП РФ в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2-х лет (если факт его состояния установлен и доказан и на вас за это был составлен протокол). Совершил он ДТП или не совершил, на квалификацию вашего деяния не влияет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.