Добрый день.

ОАО передало имущество в доверительное управление ООО-1, которое произвело отчуждение указанного имущества на основании гражданско-правовой сделки ООО-2. Руководитель ООО-1 и ООО-2 – одно и то же физическое лицо, знавшее, что у ООО-1 отсутствует право собственности на имущество, переданное по сделке.

Является ли ООО-2 добросовестным приобретателем? Может ли сделка между обществами с ограниченной ответственностью быть признана недействительной? По каким основаниям?

Применимы ли к указанной сделке правила, установленные ст.174 ГК РФ?

Юля, Тольятти

Отчуждение имущества в доверительном управлении

Отчуждение имущества в доверительном управлении: 1 комментарий

  • Здравствуйте, Юля. ООО-2 добросовестным приобретателем в данном случае быть не может, а сделка может быть признана недействительной по основаниям, установленным в ГК РФ.
    Решением задач мы здесь не занимаемся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *