Здраствуйте.

У меня такой вопрос. Вчера купил Сотовый телефон, сегодня он у меня сломался (не включается). Приехал в магазин Мне сказали что обмену не подлежит надо сдавать на прошивку програмного обеспечения.

Почему я должен сдавать на прошивку новый телефон??? и почему не могу обменять его или вернуть деньги ведь телефону 1 день???

Данил

Не обменивают сотовый телефон

Не обменивают сотовый телефон: 1 комментарий

  • Здравствуйте, Данил. Что значит, обмену не подлежит? Неверно сказали. Разъясните им ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Если вам продали товар ненадлежащего качества, вы вправе потребовать замены товара как на такой же, так и на другой (если такой модели больше нет, например, у них) с перерасчётом покупной цены, потребовать бесплатного ремонта, отказаться от товара и потребовать назад денег. Но лучше это делать не устно, а в виде претензии. Причём выбор принадлежит не продавцу, а ПОТРЕБИТЕЛЮ.
    Возможно вы имеете дело с продавцом «серых» телефонов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *